UA
 

Янукович недоволен ходом реформ в 2011 году

Корреспондент.net,  11 января 2012, 16:08
0
16
Янукович недоволен ходом реформ в 2011 году
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович выразил недовольство скоростью проведения реформ в Украине

В Украине в 2011 году существенно замедлилась имплементация объявленных реформ, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"В прошлом году мы с вами говорили, что мы должны сделать все для того, чтобы не допустить глобального влияния мировой экономики на экономический кризис в Украине. Что мы для этого сделали в прошлом году, что сделаем в этом году?", - задал вопрос глава государства. И продолжил: "Это будет зависеть от нас, как мы минимизируем негативные влияния мирового кризиса на экономику Украины... За счет чего? За счет реформ... в налоговой сфере, в регуляторной политике, социальной сфере, в использовании всех наличествующих ресурсов, которые есть в государстве... в том числе и финансово-бюджетных ресурсов".

Он также добавил, что в этом вопросе "конечно, мы должны быть откровенны, что... мы имплементацию наших реформ затормозили... Поэтому запланированные модернизационные изменения, и только они способны создать условия смягчения негативного влияния экономического кризиса в Украине", - подчеркнул Президент.

По его словам, предстоящие перемены должны затронуть в том числе сферы привлечения инвестиций, систем управления и основ безопасного ведения бизнеса.

Напомним, недавно Янукович объяснил, кто виноват в падении уровня инвестиционной привлекательности Украины. 
По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...