UA
 

Исследование: Украинцев мотивирует работать чувство ответственности

Корреспондент.net,  21 марта 2012, 12:15
0
21
Исследование: Украинцев мотивирует работать чувство ответственности
Фото: АР
Украинцы: вторник и среда – наиболее загруженные дни

Портал Работа.ua провел опрос, в результате которого выяснил, каким образом украинцы стараются организовывать свое время и усилия так, чтобы работать продуктивно на протяжении всего дня и недели.

Треть респондентов, принявших участие в опросе, однозначно ответили, что им удается сохранять одинаковую собранность и активность на протяжении всей недели. Еще одной трети скорее удается это делать.

Выяснилось, что высокий уровень работоспособности сохраняется украинцами-трудоголиками из-за высокой ответственности за производимую деятельность (53%), большие объемы работы (36%) и мотивирующая заработная плата (24%). Строгое руководство мотивирует украинцев активно работать лишь в 7% случаев.

У тех, кому не удается одинаково продуктивно трудиться на протяжении всего рабочего дня и всей рабочей недели, наиболее продуктивными являются утренние часы с 9 до 11 (44%). Треть респондентов считают, что могут настроиться на серьезный лад ближе к обеденному времени. У 26% берутся за сложные поручения к восьми вечера, а 20% и вовсе к двенадцати ночи.

Украинцы считают, что наиболее загруженными днями недели являются вторник и среда, наименее загруженными – пятница и суббота, что противоречит бытующему в постсоветском обществе стереотипу, что "Понедельник – день тяжелый".

По данным исследования, четверть украинцев заявили, ссылаясь на собственный опыт,  что обращаться к руководству компании с инициативами предпочитают как в первой, так и во второй половине дня, однако лишь 7% респондентов рискнет обратиться к руководителю с просьбой с раннего утра или в обеденное время.

Выборка в данном исследовании составила 967 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: работаукраинцымотивацияисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...