UA
 

Названы лучшие города для ведения бизнеса

ФИНАНСЫ bigmir)net,  3 апреля 2012, 13:57
0
27
Названы лучшие города для ведения бизнеса
Фото: Reuters
Нью-Йорк занял первое место

Нью-Йорк занял первое место в списке мировых бизнес-центров по версии информационного агентства Bloomberg, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

В рейтинге под названием Global Cities Index принимали участие 66 крупнейших городов мира. Оценивались категории бизнес-активности, рабочей силы, культурного развития и политического влияния.

В целом для определения лучших городов в сфере бизнеса использовались 25 критериев. Нью-Йорк выиграл за счет таких факторов, как человеческий капитал и доступ к информации, уступив Лондону и Парижу лишь в сфере культуры.

Пекин и Шанхай оказались главными конкурентами нынешних лидеров. Они имеют потенциал занять первые позиции в рейтинге уже в ближайшие 10-20 лет, пишет Bloomberg.

ТОП-5 бизнес-центров мира:

1. Нью-Йорк
2. Лондон
3. Париж
4. Токио
5. Гонконг

Ранее сообщалось, что самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон.

Как сообщалось, согласно опубликованным HSBC результатам опроса Expat Explorer, по итогам 2011 года лучшей страной для иностранной рабочей силы стала Саудовская Аравия. В первую пятерку также пробилась Россия, несмотря на огромную пропасть между самыми высокими  и минимальными зарплатами. На десятом месте - Таиланд.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ЛондонНью-Йоркбизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...