UA
 

Верховная Рада рассмотрит законопроект о налоге на богатство

Корреспондент.net,  5 июня 2012, 14:49
0
26
Верховная Рада рассмотрит законопроект о налоге на богатство
Фото: Фото Корреспондент.net
Парламент зарегистрировал законопроект о налоге на роскошь

В Верховной Раде Украины рассмотрят закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши.

В настоящее время текст правительственного законопроекта № 10558, касающегося налога на богатство, отсутствует. По мнению экспертов, дающих предварительные оценки, благодаря новому проекту дополнительные поступления в госбюджет могут увеличиться примерно на 500 млн грн в год.

Напомним, ранее сообщалось, что в Налоговом кодексе появится налог на имущество. Ежегодно его будут платить физические и юридические лица - собственники квартир общей площадью более 200 кв. м и стоимостью свыше 1000 минимальных зарплат(МЗ), то есть более 1,09 млн грн исходя из текущего размера МЗ; коттеджей,дачных и садовых домов - 500 кв. м и 2500 МЗ (2,74 млн грн); объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности одного плательщика - 600 кв. м и 3000МЗ (3,28 млн грн).

Между тем, правительство уже поддержало законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс по налогообложению богатства и предметов роскоши, а министерство финансов работает над стилистикой документа, после чего он будет передан на рассмотрение парламента.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: налогизаконыВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...