UA
 

Безработица в ЕС установила новый рекорд

Корреспондент.net,  31 августа 2012, 14:57
0
14
Безработица в ЕС установила новый рекорд
Фото: AP
Количество безработных увеличилось на 88 тыс до 18 млн человек

Уровень безработицы в еврозоне в июле достиг уровня 11,3%, установив очередной рекорд.

Отмечается, что количество безработных увеличилось на 88 тыс до 18 млн человек. Самый низкий уровень безработицы отмечен в Австрии (4,5%), Голландии (5,3%) и Германии (5,5%). Самый высокий - в Испании (25,1%) и Греции (23,1%), также был зафиксировани самый высокий уровень безработицы среди молодежи до 25 лет - 52,9% и 53,2% соответственно.

Эксперты замечают, что ситуация на рынке труда Германии показывает признаки ухудшения. Количество безработных в Германии в текущем месяце увеличилось пятый месяц подряд. В августе по сравнению с июлем на улицы были отправлены 9 тыс. человек с учетом сезонно скорректированных показателей. В результате официально безработными в июне теперь значатся 2,9 млн немцев. 

"Немецкий рынок труда достиг своего предела. Безработица в ФРГ, вероятно, будет расти в следующие шесть месяцев, поскольку углубление европейского кризиса и падение спроса в Азии скажутся на объемах германского экспорта", - отмечает Landesbank Baden-Wuerttemberg Йенс-Оливер Никлаш.

Напомним, что из-за экономического кризиса безработица в Испании повысилась до 25%, вследствие чего многие семьи стали больше экономить и давать детям обеды, приготовленные дома.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЕСэкономикабезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...