UA
 

Золотодобытчики России теряют оптимизм на фоне растущего спроса на драгметалл

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 11:55
0
41
Золотодобытчики России теряют оптимизм на фоне растущего спроса на драгметалл
Фото: Reuters
Рост производства золота в России планируют в объеме 8 т

Российский союз золотопромышленников в нынешнем году ожидает увеличения производства золота в РФ на 8 тонн, сказал глава объединения Сергей Кашуба.

Месяц назад Кашуба прогнозировал рост производства в 2013 году на 5%, однако в пятницу он озвучил новую цифру - 3,5%. Таким образом, в текущем году производство драгметалла в России составит 233,8 тонн (7,52 миллиона тройский унций).

Союз также назвал ожидаемую цену на золото - около $1,650 за унцию. На 9:52 по киевскому времени котировки составляли $1,59331 за унцию.

По уточненным данным организации, в прошлом году общий объем производства и добычи золота в РФ достиг 225,8 тонны, увеличившись за год на 7%.

В 2012 году крупнейшие добытчики РФ, как и золотодобывающие компании по всему миру, наращивали производство на фоне стабильного роста цен на металл. Как отмечает Reuters, в периоды макроэкономической волатильности инвесторы отдают предпочтение золоту, а не рисковым активам, таким как акции. 

Как сообщалось ранее, международные запасы Китая к концу 2012 года выросли до $3,3 трлн, обойдя, таким образом, стоимость золотого запаса всех государств мира вдвое.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Россиязолото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...