UA
 

Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 15:10
0
33
Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр
Фото: Фото пресс-службы Партии Регионов
Кожара считает, что Украина сможет достичь уникальной позиции

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара ожидает, что уже в текущем году Украина создаст зоны свободной торговли с Евросоюзом и Таможенным союзом, сообщает УНИАН.

"Наша позиция здесь предельна простая. Мы хотим иметь зону свободной торговли и с Европейским Союзом и со странами Таможенного союза… Уже в этом году Украина может стать единственным государством в мире, которое будет иметь зону свободной торговли и на Востоке - с Таможенным союзом, и на Западе - с Европейским Союзом", - отметил министр.

По мнению Кожары, страны, не принимающие участие в интеграционных процессах, теряют позиции на мировых рынках, поэтому интеграционные процессы наблюдаются и в Европе, и в Азии.

"Для Украины очень важно не выпасть из этого процесса", - убежден министр.

Глава МИД напомнил, что сейчас рассматривается возможность создания зоны свободной торговли между США и Евросоюзом. Кроме того, Таможенный союз готовится в созданию зоны свободной торговли с Вьетнамом и Новой Зеландией.

Ранее сообщалось, что потенциальная организация зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом может привести к введению защитных мер со стороны членов Таможенного союза.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕСКожараТаможенный союззст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...