UA
 

Для защиты национальных интересов. Янукович поручил Азарову проверить торговые договоры с Россией

Корреспондент.biz,  13 ноября 2013, 18:27
148
7907
Премьер должен наладить таможенные отношения между Украиной и Россией.
Фото: пресс-служба президента Украины
Азарову также поручено гармонизировать таможенные процедуры Украины и Российской Федерации.

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову принять меры для активизации сотрудничества между Украиной и странами Таможенного союза, сообщила пресс-служба президента.

Такое поручение он дал по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей, а также Федерации профсоюзов Украины.

Премьер должен с целью увеличения объемов торговых операций гармонизировать таможенные процедуры Украины и Российской Федерации. Кроме того, ему поручено провести "инвентаризацию двусторонних украинско-российских международных договоров в торгово - экономической сфере и обеспечить с целью защиты национальных интересов Украины в этой сфере практическую реализацию, актуализацию таких международных договоров". Срок выполнения данных задач - 31 декабря 2013-го.
 
Среди прочих поручений Януковича Азарову отметим требование пресечь практику проведения необоснованных внеплановых проверок предприятий госструктурами, взымания налогов наперед и невозмещения НДС. Кроме того, главе Нацбанка Игорю Соркину поручено вместе с Кабмином сократить стоимость финресурсов и повысить доступность кредитов.
 
Напомним, что в ходе упомянутой встречи, представители индустрии Восточной Украины, обеспокоенные ухудшением торговых отношений с Россией, заявили, что украинская продукция может оказаться неконкурентоспособной после подписания соглашения с ЕС, попросив Президента отложить ассоциацию хотя бы на год.
 
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...