UA
 

Азаров: Украина подпишет в Москве соглашения о снятии всех торговых противоречий с Россией

Корреспондент.biz,  13 декабря 2013, 14:16
95
5438
Азаров: Украина подпишет в Москве соглашения о снятии всех торговых противоречий с Россией
Фото: AP
Планируемые к подписанию в Москве соглашения каснуться таможенных вопросов

На встрече президентов в Москве во вторник, 17 декабря, Украина подпишет соглашения о снятии большинства торговых противоречий с Россией, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"На вторник намечается поездка в Москву, чтобы на уровне президентов мы могли оформить соглашения, снимающие подавляющее большинство противоречий в торговле с Российской Федерацией", - сказал премьер-министр на встрече с представителями промышленности Украины в пятницу.

Он отметил, что планируемые к подписанию в Москве соглашения устраняют противоречия, в том числе, в таможенных вопросах и вопросах стандартизации.

Как отметил Азаров, "есть большие программы, о которых будут договариваться президенты, в сфере судостроения, авиастроения и много других". 

"Мы отдаем себе отчет в важности рынка Российской Федерации для экономики Украины", - отметил Азаров.

В то же время он сообщил, что "сформирован ряд позиций в переговорах с Евросоюзом".

"Мы ни на минуту не прерываем переговорный процесс с Евросоюзом", - сказал он.

При этом глава Кабинета министров отметил, что правительство считает необходимым включить в переговорный процесс с ЕС представителей крупнейших промышленных предприятий Украины.

"В переговорный процесс можно включить представителей наших крупнейших предприятий, чтобы обсуждать ассоциацию с точки зрения интересов нашей экономики", - говорит Азаров.

Напомним, ранее источники в зарубежных СМИ распространили информацию, что Виктор Янукович в Сочи 6 декабря договорился о стратегическом соглашении с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу. По информации редактора издания The Economist Эдварда Лукаса, все технические детали соглашения украинская и российская стороны произведут на переговорах в Москве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичАзаровПутинТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...