UA
 

Нафтогаз хочет ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго

Корреспондент.biz,  4 июля 2014, 15:50
31
3019
Нафтогаз хочет ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго
Фото: ЗН
Нафтогаз хочет ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго

Глава правления Нафтогаза сообщил, что будет предлагать ввести единую цену уже в этом отопительном сезоне.

НАК Нафтогаз Украины предложит ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) с привязкой к импортному топливу. Об этом сообщил  журналистам глава предприятия Андрей Коболев на брифинге в пятницу 4 июля.

"Мы предлагаем сделать единую цену на газ для тепловиков (сейчас действует отдельный тариф на газ для производства электроэнергии и отдельный льготный – на производство тепла - ред.). А дальше, чтобы местные бюджеты уже решали какую часть они готовы компенсировать", - приводит слова Коболева Интерфакс-Украина.

При этом Коболев отметил, что Нафтогаз хочет ввести единую цену в этом отопительном сезоне. "Наше предложение ввести единую цену в этом отопительном сезоне. Привязать ее можно к средней импортной цене (сейчас 360-370 долларов за тысячу кубометров)", - сказал он.

Глава Нафтогаза добавил, что по факту газ на предприятиях ТКЭ сжигается в одном и том же котле, независимо от того продается он по цене "для производства электроэнергии" или "для производства тепла". При этом возможны манипуляции, поскольку какой именно процент идет на производство электроэнергии, а какой тепла – дискуссионный вопрос.

"Нафтогаз будет предлагать единую ценовую политику", - резюмировал глава компании.

Читайте также: Нафтогаз: Украина обойдется зимой без газа РФ, если будет экономить

 

ТЕГИ: газНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...