UA
 

Для выхода из кризиса надо стимулировать потребление и убрать налоговые дисбалансы - Конкорд Капитал

Корреспондент.biz,  17 сентября 2014, 15:00
17
8094
Для выхода из кризиса надо стимулировать потребление и убрать налоговые дисбалансы - Конкорд Капитал
Фото: forbes.ua
Надо стимулировать потребление через рефинансирование банковской системы, заявил Мазепа

Украина находится в глубокой рецессии, а власть ничего не делает для того, чтобы улучшить ситуацию, заявил гендиректор инвестиционной компании.

"Курс доллара – 14, банки не работают, банковская система лежит, нет кредитования, некому стимулировать потребительский спрос, - заявил генеральный директор инвестиционной компании Конкорд Капитал Игорь Мазепа в эфире канала ICTV. - Промышленное производство падает, ВВП падает. Помимо этого, очень большие проблемы с выполнение бюджета, помимо этого мы  видим, что правительство хаотично принимает меры, которые подкашивают целый ряд индустрии, к примеру, газовую – стратегически важную отрасль. Все мы говорим о газовой независимости, но, тем не менее, последнее поднятие ренты до нового года просто убьет инвестиционные проекты в этой сфере". 

Он призвал власть стимулировать потребление, что могло бы вывести бизнес из кризиса. "Надо стимулировать потребление через  рефинансирование банковской системы, которая находится в лежачем состоянии. Надо убрать налоговые дисбалансы, которые удерживают от развития малый, средний и даже большой бизнес. И это может стать первыми шагами по возобновлению экономического роста", - убежден эксперт.

Игорь Мазепа является кандидатом в народные депутаты от партии Сильная Украина, занимает в списке пятое место.

Напомним, по данным Госстата, реальный валовой внутренний продукт Украины во втором квартале текущего года уменьшился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: Рецессиякризисэкономика Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...