UA
 

США не будут вмешиваться в ситуацию на рынке нефти

Корреспондент.biz,  20 января 2015, 17:00
7
2881
США не будут вмешиваться в ситуацию на рынке нефти
Фото: AP
США выступают за политику невмешательства на рынке нефти

Рынок должен стабилизироваться сам, считают в правительстве США.

Правительство США не будет вмешиваться в ситуацию, которая сложилась на нефтяном рынке после падения мировых цен на сырье. Об этом заявил спецпредставитель Государственного департамента США по международной энергетической политике Амос Хочстейн (Amos Hochstein) на конференции в Абу-Даби во вторник,20 января, пишет Bloomberg.   

Он отметил, что для экстренных ситуаций у Вашингтона есть "механизмы для работы с партнерами по всему миру", но сейчас такой ситуации нет. Хочстейн подчеркнул, что, по его мнению, рынок сможет приспособиться и к более сложным условиям.

"У нас есть механизмы работы с нашими партнерами по всему миру, если случается что-то экстремальное, но мне кажется, что это не тот случай, и я думаю, что рынки пока могут отрегулировать себя сами", - заявил Хочстейн.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, на протяжении последнего полугодия мировые цены на нефть падают. Согласно прогнозам, цена на нефть может опуститься до $25 за баррель. В частности, такое предположение озвучил глава российской нефтяной компании Лукойл Вагит Алекперов.

ТЕГИ: СШАрынок сырьянафтацена на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...