UA
 

В Еврокомиссии подтвердили дату трехсторонней встречи по газу в Брюсселе

Корреспондент.biz,  17 марта 2015, 19:40
73
3866
В Еврокомиссии подтвердили дату трехсторонней встречи по газу в Брюсселе
Фото: Reuters
В марте истекает срок действия "зимнего газового пакета"

Встреча запланирована на 20 марта.

Трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Украиной, РФ и Еврокомиссией состоится в Брюсселе 20 марта. Об этом сообщила официальный представитель Европейской комиссии Анна-Кайса Итконен во вторник, 17 марта.

"Подтверждено: трехсторонние газовые переговоры ЕС-Россия-Украина состоятся в Брюсселе в пятницу, 20 марта", – написала пресс-секретарь в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сегодня Россия подтвердила готовность принять участие в трехсторонних переговорах по газу с Украиной и Евросоюзом 20 марта.

Отметим, в марте истекает срок действия "зимнего пакета", определяющего специальные временные условия поставок российского газа в Украину.

До конца марта Россия, Украина и Еврокомиссия собирались провести серию встреч для обсуждения условий поставок газа с апреля.

Как сообщал Корреспондент.net, сейчас Украина платит за российский газ небольшими траншами – по 15 миллионов долларов, заказывая суточные поставки объеме 10 миллионов кубометров в сутки. Последний транш Нафтогаз Украины перечислил Газпрому 16 марта.

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогазгазовые контрактыгазовые переговорыгазовая войнагазовое соглашениегазовые переговоры в Брюсселе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...