UA
 

Мадуро рассказал о планах вернуть цены на нефть к $100 за баррель

Корреспондент.biz,  16 мая 2015, 03:35
76
16397
Мадуро рассказал о планах вернуть цены на нефть к $100 за баррель
Фото: AP
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

По словам Мадуро, главная задача на сегодняшней день – "суметь добиться стабилизации цен на нефть в районе 100 долларов.

 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна работает над проектом нового соглашения, которое позволит членам ОПЕК и другим нефтедобывающим странам добиться поддержания высоких цены на нефть на мировом рынке, в районе отметки 100 долларов за баррель.
 
"В настоящее время мы работаем над соглашением, к которому, как мы надеемся, удастся прийти в июне", – сказал Мадуро после встречи с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль-Тани в пятницу, 15 мая.
 
При этом он уточнил, что речь идет о совместном плане ОПЕК и ряда важнейших нефтедобывающих стран мира "по стабилизации (нефтяного) рынка во второй половине года".
 
По мнению главы латиноамериканской республики, главная задача на сегодняшней день – "суметь добиться стабилизации цен на нефть в районе 100 долларов в среднесрочной перспективе".

Иран и Венесуэла договорились предотвращать падения цен на нефть
 
Напомним, в ходе первой встречи глав Венесуэлы и Катара, состоявшейся в Дохе в январе в рамках регионального турне Мадуро, стороны оценили резкое падение цены на нефть, которая на тот момент составляла около 40 долларов за баррель. Тогда же Мадуро объявил о договоренности с катарскими банками по выделению Венесуэле многомиллиардного финансирования.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре прошлого года страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на катастрофическое падение цен на нефть. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: нефтьВенесуэлаОПЕКцены на нефтьМадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...