UA
 

S&P повысило рейтинг Греции на две ступени

Корреспондент.biz,  21 июля 2015, 23:15
152
4148
S&P повысило рейтинг Греции на две ступени
Фото: АР
S&P повысило рейтинг Греции

Долгосрочные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах повышены с "ССС-" до "ССС+" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах с "ССС-" до "ССС+" со стабильным прогнозом, сообщает ТАСС.

Вместе с тем, S&P подтвердило краткосрочные рейтинги страны в иностранной и национальной валютах на уровне "С".

"Возможность выхода Греции из еврозоны сократилась на 50% в рамках нашего прогноза до конца 2018 года", –отметили эксперты агентства, подчеркнув, что риск сохранится до тех пор, пока греческое правительство не реализует успешно программу по погашению своего долга.

В Греции дорожает жизнь: как отреагируют население и туристы?

Напомним, Греция и ЕС договорились о программе выхода из долгового кризиса 13 июля. Афины получат 86 миллиардов евро в течение трех лет. В обмен на эти деньги в стране должен быть введен режим экономии. Он предусматривает преобразование налоговой и пенсионной систем, а также приватизацию госсобственности на 50 миллиардов евро. В ходе референдума 5 июля 61,31 процента проголосовавших греков высказались против этих мер.

Премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что не верит в успех достигнутого с Евросоюзом соглашения о выходе страны из долгового кризиса, однако приложит все усилия, чтобы оно было реализовано. Усомнились в эффективности соглашения и в Международном валютном фонде.

20 июля Греция погасила просроченные долговые обязательства перед МВФ на 2 млрд евро.

ТЕГИ: рейтингГрецияS&Pкризис в Греции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...