UA
 

Коллектив Ильичевского порта просит встречи с Саакашвили

Корреспондент.biz,  23 июля 2015, 18:45
49
7151
Коллектив Ильичевского порта просит встречи с Саакашвили
Фото: ilport.com.ua
Саакашвили просят разъяснить ситуацию с увольнением директора порта

В открытом письме коллектив просит губернатора найти время для встречи и обсудить ситуацию вокруг увольнения директора.

Коллектив Ильчевского государственного порта обратился к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвилли с просьбой встретиться и разъяснить все обстоятельства отставки директора порта. Об этом говорится в открытом письме коллектива предприятия к губернатору.

"В связи с тем, что Вы, уважаемый Михаил Саакашвилли, проигнорировали неоднократные просьбы трудового коллектива Ильичевского порта встретиться и обсудить сложившуюся в порту ситуацию, а вместо этого последовали дезинформации, полученной от лоббистов компаний-конкурентов, стремящихся подмять порт под себя, мы, трудовой коллектив порта, сегодня оказались заложниками поспешно принятого Вами решения, которое, на наш взгляд является деструктивным и способным нанести серьезный ущерб не только коллективу, порту в целом и законодательному полю Украины", - говорится в письме.

Далее авторы напомнили, что трудовой коллектив порта уже дважды инициировал встречу с губернатором - сразу после назначения и после заявления в адрес порта о том, что там процветает коррупция и контрабанда.

"К огромному нашему сожалению, дважды наши обращения были проигнорированы, а между тем, сегодня утром встречи с Вами ожидало более 500 представителей трудового коллектива и профсоюзов. К огромному нашему удивлению, Вы проигнорировали нас и предпочли устроить показное выступление перед камерами с использованием "домашних заготовок"", - говорится в тексте.

При этом представители трудового коллектива уверены, что губернатора области сознательно дезинформируют вполне конкретные компании.

"Уважаемый Михаил Николозович, мы, трудовой коллектив порта, с большим уважением относимся к Вам, к Вашим инициативам и принципиальности. Но в то же время мы понимаем, что Вас вероломно дезинформируют и вводят в заблуждение, давая заведомо ложную информацию. Причем делают это очень профессионально и делают это люди, которые собственно всю жизнь грабили Ильичевский морской порт и довели его до состояния, в котором он находился два года назад. Для нас очевидно, что конкуренты порта, те компании которые всю жизнь его грабили, сегодня организовали травлю руководителя порта. Это все делается очень системно и с привлечением огромных денежных средств. Среди этих компаний - компания русского олигарха Южилина "Контейнерный терминал Ильичевск", с которым были расторгнуты договора, невыгодные для порта. Среди этих компаний и компания Risoil, и компания ТИС, которая на сегодняшний день любое развитие Ильичевского порта как государсвенного предприятия, любое привлечение инвестиций в Ильичевский порт, воспринимает как прямую угрозу благополучию их частной стивидорной компании", - пишут авторы письма.

Резюмируя, трудовой коллектив попросил Саакашвили найти время и возможность, чтобы встретиться с его представителями и услышать их голос.

"Настоятельно просим Вас не делать из нас "быдло" заявлениями, что нас согнали за деньги на митинг. Это, как и угрозы в адрес работников профессиональных союзов Ильичевского морского порта, не заставит нас превратиться в сторонних наблюдателей за захватом порта коммерческими структурами конкурентов. Ильичевск - наш дом, а порт - наше рабочее место, поэтому не стоит нам угрожать милицейскими расправами. Мы предлагаем Вам приехать не только для того, чтобы себя показать, но и чтобы посмотреть на людей, которые здесь трудятся на протяжении многих лет. Уверены, что Вам, как человеку профессиональному и грамотному, не сложно будет самому разобраться, что же происходит здесь на самом деле. Если Вы не откликнитесь на нашу просьбу и не приедете в порт для общения с нами, мы будем вынуждены приехать к обладминистрации, чтобы пообщаться с Вами ", - указано в тексте.

Напомним, ранее Саакашвили, выступая в порту Ильичевска заявил, что начальник Ильичевского морского торгового порта Юрий Крук снят с должности.

Как сообщал Корреспондент.net, Саакашвили выступил за отставку с должности руководителя Ильичевского морского порта Крука. Однако работники порта заступились за своего директора и опровергли обвинения губернатора в коррупции. В частности, пресс-служба опубликовала справку о финансово-хозяйственной деятельности ИМТП за 2013-2015 годы. Согласно данным, за последние два года порт с последнего места в отрасли вышел на второе.

Тем не менее, сегодня появилось сообщение о том, что директор Ильичевского порта Юрий Крук уволен.

ТЕГИ: СаакашвилиОдесская областьувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...