UA
 

В Bloomberg представили, что будет с Россией при нефти за $40

Корреспондент.biz,  28 августа 2015, 14:53
635
49024
В Bloomberg представили, что будет с Россией при нефти за $40
Фото: Reuters

Также экономисты спрогнозировали, при какой цене за баррель начнет падать популярность Путина.

Российская финансовая система рухнет, если цены на нефть понизятся до $22,50 за баррель, свидетельствуют данные опроса, проведенного с 24 по 26 августа агентством Bloomberg среди 30 экономистов.   

При цене на нефть в $30 за баррель начнется спад популярности президента РФ Владимира Путина, которая взлетела выше 80% после аннексии Крыма в марте 2014 года, указывают данные опроса. Следует отметить, что за последние два месяца рейтинг Путина среди россиян упал с 89% до 83%.

 Название диаграммы Bloomberg гласит: "Путин, остерегайся"

По мнению 19-ти из 30-ти аналитиков, если цена на нефть снизится до $40 за баррель и остается на такой отметке до конца года, Центробанк РФ начнет использовать валютные резервы для поддержки рубля.

К середине торгов на бирже ICE 28 августа баррель нефти марки Brent, к которой привязаны котировки российской Urals, торговался на уровне $47,5.

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз для российской экономики на 2016 год. Как говорится в обзоре, согласно новым оценкам, ВВП РФ уменьшится на 0,5-1,5%, тогда как ранее ожидался нулевой рост.

"Падение цен на сырье и продолжающееся ослабление валют России и Бразилии усугубляют и без того неблагоприятные экономические условия в этих странах", - сказано в сообщении.

ЦБ РФ советует банкам подготовиться к курсу 100 рублей за доллар – Reuters

СПЕЦТЕМА: РоссияКолебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьэкономикаПутинДевальвация рублярублькурс рубляцены на нефтькурс доллара к рублюпадение рубляцена на нефтьпадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...