UA
 

В ОПЕК рассказали, когда подорожает нефть

Корреспондент.biz,  17 сентября 2015, 17:29
46
11055
В ОПЕК рассказали, когда подорожает нефть
Фото: AP
Эксперты картеля обращают внимание на сокращение предложения нефти в США и Канаде

К 2020 году нефть будет стоить 80 долларов за баррель, прогнозируют эксперты.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает роста цен на свою нефтяную корзину в среднем на 5 долларов в год – до 80 долларов за баррель в 2020 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренние аналитические материалы картеля, попавшие в распоряжение агентства.

Согласно документам, поставки черного золота из стран, не входящих в организацию, будут увеличиваться медленнее, чем предполагалось ранее.

Добыча в странах-нефтепроизводителях, которые не являются членами ОПЕК, составит в 2017 году 58,2 миллиона баррелей в сутки, а не более 59 миллионов, как ожидалось.

Нынешние низкие цены на нефть обуславливают сжатие предложения этого вида топлива и не стимулируют инвестиции в отрасль, говорится в докладе. При этом нефть гораздо более чувствительна к изменению цен, нежели другие виды топлива. Эксперты картеля обращают внимание на сокращение предложения нефти в США и Канаде.

Как сообщал Корреспондент.net, американский инвестиционный банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, согласно которому нефтяные котировки в ближайшие месяцы могут упасть до 20 долларов за баррель. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: нефтьОПЕКцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефтьнефть brent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...