UA
 

Яресько рассчитывает на получение очередного транша от МВФ

Корреспондент.biz,  22 сентября 2015, 00:18
111
8874
Яресько рассчитывает на получение очередного транша от МВФ
Яресько выразила надежду на скорое получение очередного транша МВФ

С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следует ли страна программе Фонда или нет.

 
Министр финансов Украины Наталия Яресько рассчитывает на получение очередного транша кредита в рамках программы EFF по итогам работы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве.
 
"С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет. Мы ожидаем, что мы успешно получим пятый транш (с учетом двух траншей по программе stand-by) и продолжим увеличивать наши резервы", – сказала она, выступая на встрече Чикагского совета глобальных дел в понедельник.
 
Как сообщалось, миссия МВФ для второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины будет работать в Киеве с 22 сентября по 2 октября. Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении Украиной программы и необходимых мерах для того, чтобы достичь поставленных в ней целей.
 
Другими вопросами, которые будут рассматриваться миссией, являются выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией.
 
 
Напомним, президент Петр Порошенко не исключил, что в октябре Украина сможет получить очередной транш от МВФ в размере 1,7 миллиарда долларов.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВФтраншкредитвизит миссии МВФ в УкраинуНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...