UA
 

Нефть дешевеет на новостях из США

Корреспондент.biz,  21 марта 2016, 08:30
133
15933
Нефть дешевеет на новостях из США
Фото: dw.de
Добыча нефти в США снизилась на 7%

Рост числа буровых установок в Америке толкает цены на нефть вниз.

Цены на нефть идут в понедельник, 21 марта, вниз на фоне укрепления доллара, а также после публикации данных о росте числа работающих буровых установок в США. По мнению аналитиков, рост числа установок может быть признаком того, что ожидаемого существенного снижения добычи сырья в Америке может и не произойти.

Так, котировки майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.11 по Киеву снизились на 0,58% – до 40,06 долларов за баррель, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Цены контрактов на марку WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 1,42% – до 38,88 долларов за баррель.

Нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. сообщила вечером 18 марта, что число работающих буровых на нефтяных месторождениях в США выросло на одну, до 387. До этого в течение нескольких недель подряд этот показатель только снижался, и он сейчас ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 50%. При этом добыча нефти в США снизилась на 7%.

Как сообщал Корреспондент.net, причиной обвала цен на нефть может быть статистическая ошибка Международного энергетического агентства.

Отметим, минимальной отметки цены на нефть достигли 20 января 2016 года, когда баррель Brent стоил чуть более 27 долларов. Сейчас майские фьючерсы торгуются на уровне 41,3 доллара за баррель.

Колебания цены на нефть
Саудовская Аравия удвоила поставки нефти в Европу
МЭА объявило первый глобальный энергокризис
Китай рекордно нарастил импорт газа и угля РФ
США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В Украине предлагают свой лимит цен на нефть РФ
По материалам: ИнтерфаксРБК
СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьСШАцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефтьнефть brent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...