UA
 

Океанский флот Украины впервые выплатил дивиденды

Корреспондент.biz,  1 сентября 2016, 12:25
93
12214
Океанский флот Украины впервые выплатил дивиденды
Фото: marinetraffic.com
Корабль "Капитан Русак"

За 19 лет существования предприятия в госбюджет поступило 13 миллионов гривен.

Океанский рыболовецкий флот Украины впервые за 19 лет перечислил дивиденды в госбюджет страны. Об этом говорится в сообщении Госагентства рыбного хозяйства Украины.

Сумма выплаты составила 13 миллионов гривен (515 тысяч долларов), она была определена на основе менеджерской отчетности за 2015 год. Общий доход государственного океанического рыболовецкого флота в 2015 году составил более 680 тысяч долларов.

"Получение дивидендов государством от деятельности рыбопромыслового океанического флота стало возможным благодаря комплексному решению проблем океанического флота в 2015, а именно - полному погашению долга, увеличению ставок фрахта на 40%, изменением условий контракта в пользу Украины и изменением фрахтователя для судна Иван Голубец",- говорится в сообщении.

Украинским компаниям сейчас принадлежит 11 океанических судов, которые ведут промысел в Новой Зеландиии, Намибии, Мавритании, Антарктике, Чили и Аргентине. Четыре суда имеют государственную форму собственности - Профессор Михаил Александров, Капитан Русак (судовладелец - государственная рыболовная компания Фишинг Компани С.А.) и суда Алексей Слободчиков, Иван Голубец (судовладелец - ГП Сервис).

С 2015 года Госрыбагентство пытается ликвидировать Фишинг Компани и передать его суда в собственность государственного предприятия.

С 1997 года деятельность океанического флота сопровождалась кризисными ситуациями для государства Украина и не приносила никакой прибыли.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина продает свой океанский флот.

ТЕГИ: кораблькораблифлотдивиденды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...