UA
 

Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины

Корреспондент.net,  17 октября 2008, 15:38
0
117
Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины
Фото: kievukraine.info
Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+, говорится в сообщении агентства. Прогноз рейтинга остается негативным.

Краткосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте Fitch подтвердило на уровне В. В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Напомним, что 25 сентября агентство Fitch ухудшило прогноз рейтинга еврооблигаций класса А компании Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 Plc со стабильного до негативного. Главные экономисты Украины не согласны с этими оценками. Для многих из них макроэкономическая политика Украины высокопрофессиональна. Они считают, что нынешний мировой финансовый кризис повлияет на экономику Украины в незначительной мере, если вообще повлияет.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинарейтингглобальный экономический кризисэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...