UA
 

В Украине вступил в силу антикризисный закон

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 11:01
0
266
В Украине вступил в силу антикризисный закон
Фото: АР
Антикризисный закон вступил в силу

Закон О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты вступил в силу.

Текст закона опубликован в официальны изданиях - газетах Голос України и Урядовий кур'єр.

Согласно заключительным положениям закона, он вступает в силу со дня опубликования кроме 4 и 5 пунктов 2 раздела закона, которые вступают в силу с 1 января 2009 года.

Соответствующие пункты устанавливают специальный режим налогообложения в сфере сельского и лесного хозяйства.

Закон действует до принятия Радой в связи со стабилизацией финансово-экономической ситуации решения о прекращении действия раздела 1 этого закона и о редакции соответствующих положений законов, изменения к которым предусмотрены разделом 2 этого закона, но не позднее, чем до 1 января 2011 года.

Напомним, что 3 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты.

Немного ранее данный закон подписал спикер украинского парламента Арсений Яценюк.

Напомним, что Верховная Рада приняла закон №639-VI 31 октября. За его принятие проголосовали 243 народных депутата из 440, зарегистрированных в сессионном зале. Принятие закона поддержали 154 депутата от БЮТ, 69 - от НУ-НС, и 20 - от фракции Блока Литвина. Ни одного голоса не дали депутаты от Партии регионов и КПУ. Кроме того, Рада отказалась включить в данный законопроект норму о финансировании внеочередных парламентских выборов.

После этого голосования, фракция БЮТ призвала Президента "благословить" создание новой коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и БЛ, а премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о готовности пойти на любые условия Ющенко ради ее создания.

Однако, Президент Украины продолжает настаивать на проведениии досрочных парламентских выборов. Между тем, согласно опросу, большинство украинцев не поддерживают такое решение Ющенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...