Экономика
Спонсор рубрики: 

Полсон: Кризисы, подобные нынешнему, происходят "раз или два в сто лет"

21 ноября 2008, 05:27    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Министр финансов США Генри Полсон предупреждает об опасности излишних мер по государственному регулированию в области экономики в рамках борьбы с финансовым кризисом.

Такие кризисы, как нынешний, происходят "раз или два в сто лет", заявил министр финансов США Генри Полсон. Он признал, что кризис вызван множеством факторов, включающих "бездействие правительства (США) и его ошибочные действия, устаревшую американскую и глобальную финансовую регулирующую систему, взятие на себя финансовыми институтами чрезмерных рисков".

Глава Минфина отметил, что мировому сообществу не следует в ответ на случившееся спешно брать под гораздо более жесткий контроль финансовый сектор. "Если мы вместо правильного определения причин произошедшего начнем действовать в спешке, чтобы регулировать больше, а не лучше (финансовый сектор), то мы можем нанести (мировой экономике) долгосрочный ущерб", - отметил Он также выступил в защиту реализуемых администрацией Буша экстренных мер борьбы с кризисом, предусматривающих в том числе жесткое государственное вмешательство в экономику, фактическую национализацию ряда крупнейших финансовых организаций.

Благодаря таким чрезвычайным шагам "мы предотвратили гораздо более худший финансовый кризис", считает Полсон. "Готового плана (действий в этой ситуации) не существовало, - сказал он. - Речь идет о событии, которое происходит раз или два в сто лет".

Ранее сообщалось, что Конгресс отказался рассматривать законопроект о выделении 25 миллиардов долларов для спасения таких автогигантов, как Дженерал моторс, Форд и Крайслер.

Американские конгрессмены предложили трем крупнейшим автомобильным компаниям разработать свой собственный план выхода из кризиса, если они хотят получить от правительства пакет помощи на сумму в 25 млрд. долларов.

Лидеры обеих палат конгресса США заявили, что руководители компаний должны представить такой план до 2 декабря.

По материалам: РИА Новости, NEWSru.com
Тэги: кризис, США
Сайты по теме: Конгресс США, Госдепартамент США, Сенат США
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице 
Неаполь_Скифский    | 21.11.2008, 10:14
Законы бородатого дедушки Маркса о капитале в действии. Пока есть капитализм, теория Маркса будет работать. Я имею в виду их экономическую часть.
Спасение от заложенного в саму природу капитализма саморазрушения в виде постоянно повторяющихся кризисов каждая страна ищет по-своему. Прошлый век был лабораторией для поиска лекарства или ядов для капитала. Было испробовано новый курс Рузвельта (неоконсерватизм), социализм с ориентацией на коммунизм, европейский социализм без уничтожения капитализма, фашизм. У каждого свои минусы и плюсы.
АндрюхаизДонецка    | 21.11.2008, 10:12
"раз или два в сто лет" - что он имеет в виду-это начиная с каменного века такое происходит?!!
Cuba2    | 21.11.2008, 08:57
Нет, ну самом деле товаров сделанных в США на Украине исчезающе мало продаётся... Как и во всём мире. То, что продаётся под американскими брендами, производится в 9 из 10 случаев за пределами США.
igorman77    | 21.11.2008, 10:08
Но произведенный в Китае товар принадлежит Америке и прибыль от продажи тоже. А Китай поставляет дешевую раб. силу. Вот представь Intel построит в Украине завод и тебя за 200 баксов наймет паять микросхемы. Произведенные микросхемы будут принадлежать Intel-у (Америке), но точно не Украине и не тебе ну и прибыль, естественно, тоже. А кто по национальности рабы-рабочие (китайцы или украинцы) и в какой стране расположен завод - это на ситуацию не влияет. Главное - кто прибыль получит.
vladik-123    | 21.11.2008, 08:21
SLCentral | 21.11.2008, 07:45
Кто может назватъ мне одну марку товара, который производится в США и продаётся на Украине.

НЕЕ.... Я РЫДАЮ НАД ЭТИМ ДЯДЬКОЙ :)))))
просто_ник    | 21.11.2008, 08:36
Доллар
tavrian    | 21.11.2008, 08:58
100 и других товаров им экспорировать и не надо
Rocki    | 21.11.2008, 08:51
"просто_ник"
+100% в самую точку!!!
vladik-123    | 21.11.2008, 08:14
ГЫЫЫЫЫЫ :)))))

SLCentral | 21.11.2008, 07:45
Если хотите предохранится от кризиза купите что-нибудъ нужное.
Ну подумайте сами. Что вам Америка такого из-за окена привизёт, что вы готовы на вышы доллары купитъ. Если Россия будет продоватъ свои товары исключителъно в рублях, а Еврозона в Евро. Тогда ждите с Америке тенкеров с американскими товарами, толъко я не знаю честно каких.

РЕАЛЬНО УХАХАТАЛО :))))

(с) Тогда ждите с Америке тенкеров с американскими товарами
товары "тенкерами" не возятся... "тенкерами" нефь возится

(с) Если Россия будет продоватъ свои товары исключителъно в рублях
россия даже нефть/газ номинируетв баксах

об остальном - NO COMMENTS, случай клинический
yava1949    | 21.11.2008, 07:59
только на моей памяти штуки четыре-пять было уже .
я не такой старый ищо
vladik-123    | 21.11.2008, 08:09
ну если ты в европе живешь - то да, это 4-й который могут помнить старики
а для бывшего совка - 1-й
kolmit    | 21.11.2008, 07:46
Что за подмена понятий!
кризисы что сами по себе происходят? или кто-то делает так что б такое случалось??
что б потом по дешевке скупить банки, предприятия, пораздавать кредитов и захватить власть в странах.....
такой способ уже много раз копировался со времен основания банковской системы.
посмотрите: "хозяева денег", "дух времени", "ефимов" и т.д.
кто ищет тот узнает правду...
yava1949    | 21.11.2008, 08:00
ха.
управляемый рынок.
vladik-123    | 21.11.2008, 08:03
тебе вредно такое смотреть!!!
советую смотреть - трансформеры, спонч боб и самурай джек
полезней для морально-психическго здоровья
SLCentral    | 21.11.2008, 07:45
Я не могу понятъ, почему меняют Украинцы гривню на доллары и тем самым искуственно поднимают его в своей странне.

Если хотите предохранится от кризиза купите что-нибудъ нужное. А Американцы себе ещё напечатают.

Ну подумайте сами. Что вам Америка такого из-за окена привизёт, что вы готовы на вышы доллары купитъ. Если Россия будет продоватъ свои товары исключителъно в рублях, а Еврозона в Евро. Тогда ждите с Америке тенкеров с американскими товарами, толъко я не знаю честно каких. Кто может назватъ мне одну марку товара, который производится в США и продаётся на Украине.

Я не делаю пропаганду какому-то государству или товарам. Для меня просто не логично.
berkutua    | 21.11.2008, 07:55
маширазное производятся...разные марки...
berkutua    | 21.11.2008, 07:55
автомобили*
skun    | 21.11.2008, 08:01
Они производят такие маленькие зеленые бумажечки. Которые мы покупаем:)
SEPARATISTO    | 21.11.2008, 08:46
Министр финансов США Генри Полсон предупреждает об опасности излишних мер по государственному регулированию в области экономики в рамках борьбы с финансовым кризисом.....мировому сообществу не следует в ответ на случившееся спешно брать под гораздо более жесткий контроль финансовый сектор....Он также выступил в защиту реализуемых администрацией Буша экстренных мер борьбы с кризисом, предусматривающих в том числе жесткое государственное вмешательство в экономику, фактическую национализацию ряда крупнейших финансовых организаций....читай других стран гггг...

Благодаря таким чрезвычайным шагам "мы предотвратили гораздо более худший финансовый кризис", считает Полсон. "Готового плана (действий в этой ситуации) не существовало, - сказал он. - Речь идет о событии, которое происходит раз или два в сто лет".

и раз в сто лет или чаше начинаем бунтовать.... и упс... война какая-нить снова.....
SEPARATISTO    | 21.11.2008, 08:48
и план существовал и работал давно...вспомните прошлоё.. все ясно и так
yava1949    | 21.11.2008, 08:03
мелкомягкая продукцыя
русскими и индийцами в
сша сделанная и интела
немного.
igorman77    | 21.11.2008, 10:02
Главное не то, в какой стране произведена продукция, а то, кому она принадлежит и кому прибыль достанется. На США китайцы за гроши работают (например, процессоры Intel клепают), а готовая продукция (процессоры) принадлежит Intel-у (Америке) и Intel их продает и себе прибыль в карман кладет (а китайцы только дешевую рабочую силу дают и всё - продукция и выручка им не принадлежит). Вот так США и богатеет.
Реклама
Обзор сети