UA
 

Участники Украинского ланча в Давосе обсудят пути преодоления кризиса

Корреспондент.net,  27 января 2009, 19:54
0
18
Участники Украинского ланча в Давосе обсудят пути преодоления кризиса
Фото: pinchukfund.org
К Пинчуку в Давосе придут Сорос и Яценюк

Во время проведения Всемирного Экономического Форума в Давосе международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne и Фонд Виктора Пинчука проведут 5-ый Украинский ланч на тему: Кризис: пути преодоления.

Украинский ланч пройдет 30 января в Morosani Schweizerhof Hotel в Давосе, сообщает Фонд Виктора Пинчука.

Главной темой обсуждения во время ланча станет новая архитектура международных экономических и финансовых отношений, которая формируется под влиянием кризиса. Участники дискуссии попытаются исследовать эволюцию глобальных вызовов и их влияние на Украину, найти оптимальные пути укрепления транснационального сотрудничества в соответствии с требованиями современных реалий, а также определить концепцию дальнейшего экономического развития Украины в глобальном контексте с учетом новых рисков и новых возможностей.

Основными докладчиками украинского ланча выступят Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и международной интеграции Григорий Немыря; народный депутат Украины, экс-спикер парламента Арсений Яценюк; финансист, инвестор и филантроп Джордж Сорос; известный колумнист газеты New York Times Томас Фридман. Модератором дискуссии будет экс-комиссар ЕС по внешним связям, канцлер Оксфордского университета, сопредседатель Международной Кризисной Группы (International Crisis Group) Крис Паттен.

В собрании примут участие более 200 представителей ведущих мировых компаний, политики и общественные деятели из Украины, России, США, Германии, Франции и других стран, представители украинских и международных СМИ.

Украинский ланч в Давосе, который проводится уже в пятый раз с 2005 года, стал традиционным мероприятием, проходящим во время Всемирного Экономического Форума, и одним из наиболее значимых международных событий, призванных сформировать мнение мировой элиты о тенденциях в политической, экономической и инвестиционной среде Украины.

Как сообщалось, 29 января Фонд Виктора Пинчука проведет в Давосе Второй Круглый стол по вопросам благотворительности под названием От Филантрокапитализма к Филантрокризису?, в котором примут участие Тони Блэр, Билл Клинтон и Мухаммед Юнус.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: ДавосПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...