UA
 

Круглый стол Пинчука собрал свыше 300 участников

Корреспондент.net,  29 января 2009, 18:17
0
12
Круглый стол Пинчука собрал свыше 300 участников
Фото: АР
Фонд Пинчука собрал ведущих представителей мировой филантропии

В работе второго Круглого стола по проблемам филантропии, организованного Фондом Виктора Пинчука в дни проведения Всемирного экономического форума в Давосе, приняло участие свыше 300 участников.

Круглый стол собрал представителей деловой и политической элиты мира, крупнейших благотворительных фондов и неправительственных организаций, корпораций и венчурных фондов.

Фонд Пинчука собрал ведущих представителей мировой филантропии, чьи фонды сегодня являются законодателями мировых стандартов в благотворительности. Главной темой обсуждения стала судьба благотворительной деятельности в эпоху кризиса, когда активы фондов сокращаются, а количество людей, нуждающихся в помощи, растет.

"То, что сейчас происходит в этом зале – момент истины для благотворительности и благотворителей, - подчеркнул, открывая Круглый стол, его инициатор, общественный деятель и бизнесмен Виктор Пинчук. – Идеи – важнее, чем деньги. Когда заканчиваются деньги – это плохо. Гораздо хуже, когда заканчиваются идеи. Ведь самое важное – в голове и в сердце".

И участники дискуссии Круглого стола, по мнению Пинчука, подтверждают это своими действиями. "Это люди стратегического уровня, "высшая лига" филантропии, ее ведущие идеологи и практики", - отметил он.

Работа Круглого стола открылась обращениями Тони Блэра, экс-премьер-министра Великобритании, а сегодня – основателя и главы Tony Blair Faith Foundation и Уильяма Дж.Клинтона, 42-го президента США, основателя Фонда и Глобальной Инициативы Клинтона.

В дискуссии также выступили актер и филантроп Джет Ли, британский бизнесмен и благотворитель сэр Ричард Брэнсон, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, индийский бизнесмен и филантроп, лауреат Нобелевской премии мира 2006 года Мухаммед Юнус. Модератором дискуссии выступил редактор экономики журнала The Economist, автор книги Филантрокапитализм" Мэттью Бишоп.

Как сообщалось, 28 января, в швейцарском Давосе открылся 39-ый Всемирный экономический форум. Главной темой форума, который будет проходить с 28 января по 1 февраля, является Формирование мира после кризиса.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: благотворительностьТони БлэрДавосПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...