UA
 

Тигипко: Сейчас нет оснований для падения гривны

Корреспондент.net,  21 июня 2009, 19:47
0
18
Тигипко: Сейчас нет оснований для падения гривны
Фото: Корреспондент.net
Сегодня нет оснований для падения гривны

Экс-председатель правления Swedbank и экс-голова совета инвесторов при Кабмине Сергей Тигипко считает, что на сегодня нет оснований для падения гривны до 9 грн/долл.

 Об этом он сообщил в интервью ICTV.

Тигипко считает, что на сегодня в Украине наблюдается сбалансированная внешняя торговля, не сбалансированными являются только платежи по газу.

Он добавил, что можно говорить о макроэкономической стабильности.

Также Тигипко отметил, что Украина еще не на дне кризиса. Он прогнозирует, что Украина доберется до дна, когда рынки Европы и США начнут восстановление, то есть через 3-4 месяца.

В свою очередь, политик сообщил, что на выборы он планирует идти с новой командой.

"Команду покажу вам немного позже. Может, кто-то будет удивлен, но там будет много новых лиц, молодых, грамотных, с западным образованием, но уже с опытом определенной работы", - сказал Тигипко.

В то же время он подчеркнул, что считает нецелесообразным сотрудничать с прежней командой ввиду неэффективности ее работы.

"Одну и ту же колоду тасуем, тасуем. Нужно брать новых, более эффективных, более прагматичных", - подытожил он.

Отвечая на вопрос об идее, которую он планирует представить избирателям, Тигипко отметил: "Безусловно, нам сегодня чрезвычайно нужна прагматика".

"Необходимо делать шаги по консолидации власти... Я убежден - нам необходима более сильная президентская власть. Только при такой максимальной концентрации власти мы сможем бороться с проблемой (с экономическим кризисом - ред)", - поделился он.

Комментируя кандидатуры возможных соперников на президентских выборах, Тигипко выразил мнение: "Кого-то одного не вижу".

Напомним, 19 июня, межбанк закрылся укреплением гривны.

По материалам: РИА НовостиРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаэкономикагривна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...