UA
 

Крупнейший в Украине банк решил блокировать платежи участников МММ-2011

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 12:40
0
126
Крупнейший в Украине банк решил блокировать платежи участников МММ-2011
Фото: Фото Корреспондент
ПриватБанк будет блокировать платежи участников МММ-2011

Крупнейший в Украине банк, ПриватБанк, заявил, что будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой МММ-2011, деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды.

Как сообщили Корреспондент.biz в финучреждении, все платежи по счетам и картам, открытым в ПриватБанке для проведения операций в системе МММ-2011, будут идентифицироваться банком как подозрительные и блокироваться.

В банке пояснили, что дальнейшие операции по таким счетам и картам будут проводиться после документального подтверждения владельцем счета правомерности своих действий.

"Инструменты для онлайн-коммерции от ПриватБанка считаются самыми продвинутыми на рынке, потому не удивительно, что именно они были выбраны создателями МММ-2011 для своей деятельности", - отмечают в банке.

При этом в сообщении отмечается, что указанные инструменты должны работать на понятный и прозрачный бизнес, что вынуждает банк блокировать те платежи, легитимность которых находится под вопросом.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым проверить законность работы МММ-2011 в Украине.

Как писал журнал Корреспондент, уже полмиллиона украинцев вложили свои деньги в МММ-2011. Жажда наживы победила в них здравый смысл.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаПриватБанкМММ-2011
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...