UA
 

Кадровая пауза: Янукович назвал критерии выбора нового главы Нацбанка

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 17:03
0
42
Кадровая пауза: Янукович назвал критерии выбора нового главы Нацбанка
Фото: Фото пресс-службы Президента
Нацбанк скоро получит нового главу

В скором времени Президент Украины Виктор Янукович определится с кандидатурой на должность главы Национального банка Украины, как заявил глава государства на встрече с членами нового Кабинета министров.

Как сообщили Корреспондент.biz в Администрации Президента, Янукович в ближайшие дни определится с кандидатурой руководителя национального регулятора. Президент выразил убежденность в том, что НБУ и финансовая система должны играть значительную роль в развитии страны. 

Таким образом, говоря о выборе нового топ-менеджера НБУ, Янукович подчеркнул, что приоритетом 2013 года должна стать макроэкономическая политика, которая направлена на формирование новых стимулов для кредитно-инвестиционной деятельности. 

Президент отметил, что изменение двигателей экономического развития потребует новых рычагов банковского регулирования и антиинфляционной политики. Янукович подчеркнул, что новому главе Нацбанка придется жестко контролировать валютный рынок для предотвращения спекуляций. "В этой области необходимо тесное сотрудничество правительства и Национального банка", - подчеркнул президент. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович назначил руководителя НБУ Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром.

СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...