UA
 

Суд отменил тендер Укрзализнычпостач на 135 миллионов

Корреспондент.biz,  10 июля 2014, 10:50
3
1533
Суд отменил тендер Укрзализнычпостач на 135 миллионов
Фото: Корреспондент.net
Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры

Хозяйственный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к Укрзализнычпостачу на 135 миллионов гривен.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск первого заместителя генерального прокурора Украины к ГП Укрзализнычпостач о признании недействительным решения комитета конкурсных торгов и договора поставки продукции, заключенного между государственным предприятием и коммерческим обществом на сумму 135 миллионов гривен.

Об этом сообщает управление обеспечения связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины в четверг, 10 июля.

По данным пресс-службы в ходе прокурорской проверки было установлено, что коммерческое общество в феврале текущего года, по результатам проведенного ГП Укрзализнычпостач конкурса, заключило договор поставки частей железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и подвижного состава.

Однако выяснилось, что решение комитета конкурсных торгов противоречит положениям законодательства, а закупленная ГП Укрзализнычпостач продукция не соответствует техническим требованиям, что ставит под угрозу безопасность движения на железной дороге.

Ранее Генпрокуратура заявляла о том, что предприятие, имеющее прямое отношение к семье Виктора Януковича, незаконно побеждало на тендерах, проводимых государственной компанией Укрзализнычпостач.

ТЕГИ: Генпрокуратурасудтендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...