UA
 

В Украину запрещен ввоз мяса птицы из трех стран Евросоюза

Корреспондент.biz,  19 ноября 2014, 14:22
32
5285
В Украину запрещен ввоз мяса птицы из трех стран Евросоюза
Фото: AP
Украина запретила импорт птицы из Великобритании и Германии и Нидерландов

Запрет ввели из-за птичьего гриппа.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины (Госветфитослужба) запретила импорт птицы и продукции из нее из Великобритании и Германии и Нидерландов в связи с недавними вспышками птичьего гриппа. Согласно сообщению пресс-службы ведомства в среду, 19 ноября, на территории Великобритании, Германии и Голландии регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей.

"В связи со сложившейся опасной ситуацией и с целью недопущения занесения возбудителя указанной болезни на территорию Украины Госветфитослужба запретила импорт из вышеказанных стран птицы, продукции и сырья из нее", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 ноября власти Голландии сняли запрет на транспортировку птицы и яиц, введенный из-за вспышки заболевания птичьим гриппом на одной из ферм. Вспышки этого заболевания зафиксированы также на фермах в Великобритании и Германии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп не передается от человека человеку. Источником заражения являются птицы.

ТЕГИ: Украинавирусыптичий гриппптицызапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...