UA
 

Биржевые торги в Токио открылись ростом котировок

Корреспондент.biz,  28 ноября 2014, 03:20
0
237
Биржевые торги в Токио открылись ростом котировок
Фото: АР
Ростом котировок начались торги в Токио

Торги на Токийской фондовой бирже в пятницу, 28 ноября, открылись ростом котировок.

 
Индексы крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи выросли вслед за падением цен на нефть, дополнительным стимулом для рынка также стало ослабление курса иены, сообщает ПРАЙМ.
 
Главный индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, за первые 15 мин операций вырос на 0,75% до отметки 17377,1 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, повысился на 0,76%до 1402,43 пункта.
 
Напомним, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) накануне объявила о решении оставить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки. После этого нефтяные котировки резко упали, достигнув 4-летних минимумов: стоимость барреля нефти марки Brent сократилась почти на 9% до 71,3 доллара, WTI упала ниже 70 долларов. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок цена смеси Brent установилась на уровне 72,82 доллара за баррель. Для сильно зависимой от импорта энергоресурсов японской экономики это стало положительным фактором.
 
Курс иены к доллару снизился: на открытии торгов за 1 доллар давали 117,8 иены против 117,3 иены накануне.
ТЕГИ: фондовый рынокторгиТокиоФондовая биржа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...