UA
 

Аваков рассказал о задержании рекордной партии янтаря

Корреспондент.biz,  4 августа 2015, 09:49
41
6736
Аваков рассказал о задержании рекордной партии янтаря
Фото: facebook.com/arsen.avakov
Контрабандисты планировали вывезти 2,5 тонны янтаря на три миллиона долларов

Более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря министр оценил в три миллиона долларов.

В ночь на вторник специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря, упакованного для отправки за рубеж, сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов (3 000 000 $)!!! Более точно - вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране", – написал министр.

Как говорится в сообщении, эта большая, подготовленная операция МВД и фискальной службой по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и "паразитирующей на незаконной добыче янтаря".

"Будет продолжение, появятся фамилии – в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники.. – мы свою работу будем делать. Но!.. Нужно, как уже писал ранее - принимать закон, регулирующий государственный контроль, добычу и сбыт янтаря", - отметил Аваков.

Изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, проинформировал министр.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее о задержании микроавтобуса с 2,5 тоннами янтаря сообщила милиция Ровенской области.

В Минэкологии рассказали, как легализовать добычу янтаря

ТЕГИ: МВДконтрабандамилицияАваковРовенская областьянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...