UA
 

ЕС усилит контроль за биткоинами после терактов в Париже

Корреспондент.biz,  20 ноября 2015, 10:30
10
2931
ЕС усилит контроль за биткоинами после терактов в Париже
Фото: Reuters
Ранее в Европе сделки с биткоинами освободили от налогов

Предложение рассмотрят министры внутренних дел и юстиции на заседании сегодня в Брюсселе.

Евросоюз намерен ужесточить контроль за криптовалютами, включая биткоины, а также анонимными электронными платежами в рамках борьбы с финансированием террористических организаций. Как пишет The Washington Times, подобное предложение будет рассмотрено на экстренном заседании министров внутренних дел и министров юстиции стран ЕС, которое состоится в Брюсселе в пятницу, 20 ноября.

На заседании будет обсуждаться серия терактов, произошедшая в Париже 13 ноября.

В документе, попавшем в распоряжение газеты, говорится о предложении принять меры по "усилению контроля за небанковскими методами оплаты, такими как электронные и анонимные платежи, виртуальные валюты, использование карт предоплаты и драгметаллов, включая золото".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Европе сделки с биткойнами освободили от налогов.


Созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, Bitcoin (биткоин или биткойн) – одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам, представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра.

При этом эмиссия Bitcoin ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предел общего числа денег в обороте

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ЕвропаинтернетвалютаBitcoinбиткоин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...