UA
 

В реформированной ГФС можно повысить зарплаты в 10 раз - форум о реформах

Корреспондент.biz,  13 марта 2017, 13:15
6
5588
В реформированной ГФС можно повысить зарплаты в 10 раз - форум о реформах

Детенизация экономики - внутренний резерв роста Украины, комплексная реформа, где немаловажное значение имеет набор "с ноля".

Детенизация экономики - внутренний резерв роста Украины, комплексная реформа,  где немаловажное значение имеет набор "с ноля" новых сотрудников в Государственную фискальную службу на открытых конкурсах и повышение им зарплат в 10-20 раз.

Об этом во время Первого Экономического форума "Экономические реформы - повестка дня 2017, приоритеты бизнеса" заявил  Александр Громыко, соучредитель коалиции “За детенизацию экономики”, - сообщает пресс-служба Форума.

"Чтобы бюджет наполнялся, нужно снижать налоги. Но при этом необходимы равные условия ведения бизнеса, нужно сохранить "упрощёнку", отделив от честного мелкого бизнеса  тех, кто иммитирует МСБ  с целью уклонения от налогов. И надо набирать на конкурсах новых сотрудников ДФС, поднимать зарплату в 10-20 раз, чтобы у них была мотивация бороться с теневой экономикой", - отметил он.

Также Громыко считает, что необходимо в кратчайшие сроки принять вцелом проект №4117, который даст возможность использовать смартфоны и планшеты в качестве РРО и либерализирует рынок РРО. Также нужно точечно расширить сферу применения РРО  на самые рисковые группы товаров (фармацевтия, сложная техника на гарантии), чтобы видна была вся цепочка поставок с возможностью отслеживать её от производителя и импортера до продавца, чтобы таким образом нести ответственность за здоровье потребителя и защиту его прав. Для этого также крайне необходима институциональная реформа таможни, полная ее перезагрузка по болгарскому или грузинскому сценарию.

 "Мы хотим, чтобы бизнесмены не боялись вкладывать деньги в экономику, создавали рабочие места, и пришли западные инвестиции.  Кредиты МВФ – это только инъекция, у Украины есть свои внутренние резервы", - добавил А, Громыко, возглавляющий также Ассоциацию украинских производителей и инвестировавший недавно 23 миллиона долларов в развитие завода в Черкасской области.

 Форум организовали коалиция «За детенизацию экономики», коалиция «За либеральную налоговую реформу» и бизнес-коалиция «Гражданская платформа “Реформы для экономической свободы» в партнерстве с «Реанимационным пакетом реформ»  и ВОО «Ассоциация плательщиков налогов Украины». По итогам участники начали работу над резолюцией, а представители трех коалиций заявили о намерении объединения для продвижения реформ.

Детальнее можно узнать на сайте

 

ТЕГИ: налогиреформазарплатаГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...