UA
 

НБУ спрогнозировал курс гривны до октября

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 12:32
0
12
НБУ спрогнозировал курс гривны до октября
Фото: Корреспондент
НБУ уверен в стабильности

Исполнительный директор НБУ по вопросам валютного регулирования и контроля Анатолий Балюк прогнозирует курс гривны 7,8-7,9 UAH/USD до октября.

Об этом он сообщил в ходе встречи участников финансового пресс-клуба Внешние ресурсы: как привлечь и заставить работать на экономику в пресс-центре Українських Новин.

"Национальный банк сегодня, используя те ресурсы, которые есть у него в наличии, может говорить о стабильности курса по крайней мере в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если бы НБУ не принимал активного участия на валютном рынке, то курс гривны был бы значительно выше... В ближайшие кварталы курс будет 7,8-7,9 UAH/USD", - сказал он.

Кроме того, Балюк подчеркнул, что в ближайшее время НБУ не будет использоваться для финансирования дефицита бюджета, так как поступают позитивные сигналы из Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы.

Вместе с тем исполнительный директор сообщил, что регулятору тема инфляционного таргетирования интересна и Нацбанк в нынешней ситуации будет придерживаться текущей политики.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 июня, курс гривны на межбанке укрепился на 0,1 коп. до 7,9165 UAH/USD, при этом НБУ выкупал избыточный объем предложения долларов по курсу 7,9165 UAH/USD.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: валютный рыноквалютакурс валют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...