UA
 

J.P.Morgan объявил о допэмиссии

Корреспондент.net,  26 сентября 2008, 17:08
0
14
J.P.Morgan объявил о допэмиссии
Фото: АР
J.P.Morgan объявил о допэмиссии

Третий по величине активов американский банк J.P.Morgan Chase & Co. Inc. объявил о проведении допэмиссии на 10 млрд долл. за счет размещения 246,9 млн своих акций.

Как сообщается в пресс-релизе банка, акции будут размещены по цене 40,5 долл. за ценную бумагу. Организатором и гарантом размещения выступит компания J.P.Morgan Securities Inc., которая получит 30-дневный опцион на приобретение дополнительно до 37 млн акций. Завершение сделки ожидается до 30 сентября 2008.

Ранее J.P.Morgan Chase & Co. заявлял о намерении привлечь финансирование на 8 млрд долл. за счет публичной продажи своих обыкновенных акций.

Кроме того, сегодня сообщалось, что J.P.Morgan Chase & Co. спишет долги на сумму 31 млрд долл. по приобретенным за 1,9 млрд долл. операционным банковским активам ипотечного банка Washington Mutual Inc.

***

Ранее сообщалось, что крупнейший японский банк по размеру активов Mitsubishi UFJ Financial Group договорился о покупке 10-20% Morgan Stanley.

Напомним, что 18 сентября, по неофициальным данным, один из крупнейших в США по рыночной стоимости банков Morgan Stanley начал переговоры о слиянии с американским банком Wachovia.

Напомним, что в понедельник, после того, как Lehman Brothers подал заявление о банкротстве, а Bank of America сообщил о покупке Merrill Lynch & Co Inc за $50 миллиарда, мировые рынки рухнули.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризискомпанииновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...