UA
 

Через семь дней гривна стабилизируется - Ющенко

Корреспондент.net,  23 декабря 2008, 19:56
0
18
Через семь дней гривна стабилизируется - Ющенко
Фото: Фото пресс-службы Президента
Через семь дней гривна стабилизируется - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что через семь дней произойдет стабилизация на валютном рынке.

Так, президент в очередной раз подчеркнул, что гривна сегодня недооценена, передевальвирована. Также он выразил надежду, что на этой неделе будет преодолено психологическое давление на гривну, из-за которого, в частности, и произошла ее девальвация.

“Гривна приняла удар торгового баланса, платежного баланса, дефицита бюджета. Надеюсь, что в эти дни решается судьба и по психологическому фактору. Как только стала известна макроэкономика, как только были произведены платежи по долгам за газ 17 декабря, была применена тактика по стабилизации курса”, - сказал Ющенко.

Кроме того, по словам Президента, тактика заключалась в том, что НБУ заявляет наперед, по какому курсу будет осуществляться продажа или покупка валюты НБУ, был установлен соответствующий коридор, и тому подобное.

“Начиная с четверга, мы приступили к тактике, цель которой - атаковать те обстоятельства, которые на психологическом уровне формировали ажиотажный спрос, а за ним - спекуляции на валютном курсе. Три дня подряд, включая сегодняшний день, межбанк входит в рыночное русло”, - сказал Президент.

Напомним, заместитель главы Секретариата президента Украины Игорь Пукшин обращается к Генеральной прокуратуре относительно "проверки роли мировых валютных спекулянтов", в частности Джорджа Сороса, на финансовую ситуацию в Украине.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: валютный рынокглобальный экономический кризисрынки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...