UA
 

Журнал Popular Mechanics начал зарабатывать на футболках со своими иллюстрациями

Корреспондент.net,  19 января 2010, 16:53
0
32
Журнал Popular Mechanics начал зарабатывать на футболках со своими иллюстрациями
Фото: Hearst Corporation
PopMech решил выйти на рынок одежды

108-летнее научно-популярное издание нашло новый источник дохода. Журнал, известный своими научными иллюстрациями - схемами механизмов, футуристическими эскизами - решил продавать с ними футболки.

Пока что в эксперименте берет участие только американское издание журнала - несколько десятков дизайнов футболок продаются через сеть магазинов одежды Old Navy. Большинство из них рассчитаны на детей и подростков.

В случае успеха эксперимент будет проводиться и в других странах, где издается журнал. В частности, свое издание Popular Mechanics есть в России.

Особый акцент будет сделан на иллюстрациях 50-60-х годов. При этом издание рассчитывает не на ностальгию. В эти годы особо популярной была тема будущего, богато проиллюстрированная моделями городов, транспортных средств и космических поселений, появление которых тогда ожидалось в течение ближайших десятилетий. Сейчас эти мечты середины века получили название "ретрофутуризм" - эту тему исследуют ряд популярных блогов. Подобные изображения и собирается продавать Popular Mechanics.

Напомним, конкуренция с интернет-сайтами и экономический кризис вынуждают печатные издания либо искать новые способы заработка, либо закрываться.

ТЕГИ: СМИодеждакризисжурналы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...