UA
 

Телегруппа Интер судится за частоты

Корреспондент.net,  11 февраля 2010, 17:47
0
21
Телегруппа Интер судится за частоты
Фото: uaimg.com
Телегруппа Интер оспаривает результаты распределения частот

Телеканал НТН, входящий в группу Интер, судится с Нацтелерадио по поводу решения совета от 27 января, по которому телегруппа получила меньше телевизионных частот, чем рассчитывала.

Тогда из 89 разрешений на использование телевизионных частот в 67 городах телеканалы группы Интер получили лишь 20. При этом телеканал ТВі получил 33 частоты, а 5 канал - 26. В U.A. Inter Media Group (объединяет телеканалы Интер, Интер+, НТН, Мегаспорт, К1, К2, Enter-film, Enter Music и MTV-Украина), это решение посчитали несправедливым.

По словам исполняющего обязанности главы Нацтелерадио Андрея Мирошниченко, НТН подал иск в окружной административный суд Киева еще 28 января. 1 февраля суд запретил использовать розданные на конкурсе частоты, и назначил заседание по делу на 25 марта.

Ряд членов нацсовета - Виталий Шевченко, Игорь Курус и Оксана Головатенко - также не согласны с решением коллег. Поскольку, по их словам, на том заседании совета не было кворума - при минимально необходимых шести членах присутствовали лишь пять. Их оппоненты утверждают, что это не нарушение, поскольку это заседание было не новым, а возобновленным после паузы. А в первой части заседания кворум был.

По мнению управляющего партнера компании Astapov Lawyers Андрея Астапова, озвученному газете Коммерсантъ-Украина, шансы добиться отмены спорного решения нацсовета высоки. Но для этого нужно доказать, что на заседании Нацтелерадио отсутствовал кворум. Шансы вырастут еще больше, если Генпрокуратура признает, что процесс распределения частот проходил с существенными нарушениями.

Напомним, флагман группы, телеканал Интер, в ночь выборов во втором туре показал наивысшие рейтинги - спецвыпуск Большой политики с Евгением Киселевым смотрели 20,5% телезрителей.

По материалам: Медиабизнес

ТЕГИ: СМИтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...