UA
 

В Украине запущен спутниковый телеканал об экологии

Корреспондент.net,  16 февраля 2010, 22:02
0
23
В Украине запущен спутниковый телеканал об экологии
Фото: Еко ТВ
Начал работу спутниковый телеканал об экологии

Начал работу украинский спутниковый телеканал Эко-ТВ, называющий себя первым украинским экологическим телеканалом.

Вещание телеканала в основном будет направлено на освещение проблем "защиты окружающей среды, сохранения природных богатств, энергосбережения, сбора, сортировки, транспортировки и переработки бытовых отходов", сообщает пресс-служба телеканала.

Тем не менее, на Эко-ТВ также предполагается освещение событий в экономике, шоу-бизнесе и ночной жизни - в уже анонсированных программах Свет экономики, Эко Music Awards и Night Quest. Также на телеканале будут новости и кинопоказ.

Собственниками телеканала, согласно лицензии на вещание, выданной Эко-ТВ в декабре 2008 года, являются Глеб Степченко, Татьяна Вовк и Виктор Каминский (владеют компанией примерно в равных долях). Директор компании - Олег Степченко, раннее руководивший музыкальным телеканалом O-TV.

По условиям лицензии, Эко-ТВ вещает круглосуточно, на украинском языке. При этом программы украинского производства должны занимать 80% эфирного времени, а собственного производства телеканала - 10%.

Официальная презентация телеканала запланирована в марте.

Напомним, на телеканале Тонис, в эфире которого также значительна доля программ об экологии и окружающей среде, в прошлом году финансовые проблемы привели к забастовке журналистов с требованием выплатить долги по зарплате.

По материалам: СКТУ

ТЕГИ: экологияСМИтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...