UA
 

Би-би-си планирует закрыть две радиостанции и сократить штат

Корреспондент.net,  26 февраля 2010, 14:05
0
18
Би-би-си планирует закрыть две радиостанции и сократить штат
Фото: bbc.co.uk
Би-би-си планирует сократить количество своих служб: исчезнут радиостанции Asian Network и 6 Music

Британская вещательная корпорация намерена уменьшить количество собственных проектов: в частности, планируется закрыть две радиостанции, вполовину снизить активность на вебсайте, и на четверть сократить штат онлайн-службы.

Кроме того, Би-би-си намерена ограничить бюджет спортивных телетрансляций на уровне 300 млн фунтов стерлингов в год. Также будут закрыты подразделения корпорации, ориентированные на тинейджеров: BBC Twist и BBC Switch. Радиостанции, которые закроют - 6 Music и Asian Network, сообщает газета Times в статье под названием На Би-би-си завершается эра экспансии.

Руководство Би-би-си подтверждает, что решение закрыть ряд подразделений связан с намерением отдать эти ниши коммерческим вещателям. По информации издания, за изменениями стоит директор корпорации по стратегии Джон Тейт, бывший функционер партии консерваторов. Таким образом британский общественный вещатель якобы стремится показать, что понимает влияние кризиса на коммерческие медиакомпании и готов передать часть привлекательных секторов им. Ведь бюджет Би-би-си формирует специальный налог, который обеспечивает корпорации ежегодные поступления в размере 3,6 млрд фунтов стерлингов.

Высвободившиеся 600 млн фунтов вещатель потратит на производство "более качественного контента". В частности, увеличится бюджет основных телеканалов Би-би-си.

Напомним, Национальная аудиторская комиссия Британии недавно обвинила Би-би-си в халатном использовании двух миллиардов фунтов стерлингов, выделенных на ремонт штаб-квартир корпорации. Траты корпорации оказались больше заявленных, и ремонт проводился дольше (в некоторых случаях он не завершен до сих пор), но это не помешало покупать дорогие скульптуры и картины для офисов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетСМИтелевидениерадио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...