UA
 

Исследование: самые популярные в Украине издания - Теленеделя, Факты и комментарии и Сегодня

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 17:03
0
5710
Исследование: самые популярные в Украине издания - Теленеделя, Факты и комментарии и Сегодня
Фото: Украинский Медиа Холдинг
Крупнейшая аудитория одного номера оказалась у Теленедели

Газеты Теленеделя, Факты и комментарии и Сегодня возглавили рейтинг украинских изданий по количеству читателей одного номера.

По результатам исследования компании TNS за второе полугодие 2009 года, аудитория одного номера Теленедели составила 1,57 млн человек, Фактов и комментариев - 1,52 млн человек, а Сегодня - 1,28 млн человек.

Также в число лидеров по читательской аудитории вошли газета Аргументы и факты с 1,24 млн читателей номера, и журналы Лиза и Отдохни! - согласно отчету, каждый их номер в среднем читают соответственно 1,12 млн и 1,06 млн человек.

Аудитория одного номера журнала Корреспондент, в свою очередь, составила почти 215 тысяч человек. По сравнению с первым полугодием 2009 года аудитория выросла на 35 тысяч человек.

Для опроса компания регулярно опрашивала 10 тысяч человек в различных регионах страны.

В России же самыми популярными газетами по итогам прошлого года стали Комсомольская правда и Коммерсантъ, а журналами - Men's Health и Похудей!

Напомним, недавно издание, оказавшееся, по результатам опроса, лидером по объему аудитории - Теленеделя - вручило премии звездам украинского ТВ-экрана.

По материалам: Медиабизнес

ТЕГИ: СМИгазетыпрессажурналы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...