UA
 

Две трети дохода крупнейшей в мире рекламной группы через несколько лет будет приносить интернет - прогноз

Корреспондент.net,  9 марта 2010, 11:38
0
6
Две трети дохода крупнейшей в мире рекламной группы через несколько лет будет приносить интернет - прогноз
Фото: wpp.com

Две трети дохода крупнейшей в мире по объему выручки коммуникационной группы WPP через 3-4 года будет приносить деятельность в интернете, утверждает директор по стратегии компании Марк Рид.

На сегодня доходы WPP от рекламной и маркетинговой деятельности в интернете уже составляют 27%, или же $3,6 млрд. У ближайших конкурентов пока что заметно меньше - к примеру, у компании Havas связанные с интернетом доходы составляют на сегодня 16% от общего показателя, сообщает paidContent.

WPP уже заключила соглашения, или находится в процессе переговоров, с большинством ведущих интернет-компаний с тем, чтобы предоставлять свои услуги с использованием их платформ - в частности, речь идет о Google, Microsoft, Facebook, Yahoo, Omniture, MySpace.

"Технологии сейчас управляют нашей индустрией, хоть это и новая для наших клиентов и очень сложная в управлении система", - говорит Рид. Однако цифры говорят за себя - если в 2008 году клиенты WPP потратили на рекламу в результатах поиска $170 млн, то в прошлом году - уже в три раза больше.

Напомним, согласно отчету компании Strategy Analytics, рынок интернет-рекламы в последнем квартале прошлого года возобновил рост, и в этом году ожидается, что он продолжится.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...