UA
 

Рынок видеорекламы в рунете за год вырос вдвое

Корреспондент.net,  16 марта 2010, 14:03
0
6
Рынок видеорекламы в рунете за год вырос вдвое
Фото: webtvwire.com
Видеореклама в рунете за год в денежном выражении выросла вдвое

Объем рынка видеорекламы в российском сегменте интернета в 2009 году увеличился вдвое, говорится в отчете видеосервиса RuTube.

Компания отталкивалась от финансовых показателей: если в 2008 году на видеорекламу в рунете было потрачено 150 млн рублей, то в 2009 году - уже 300 млн рублей (110 млн грн). В этом году рост ожидается в размере 47% - 57% по сравнению с предыдущим годом.

Впрочем, несмотря на высокие темпы роста, по сравнению с другими видами интернет-рекламы, пре-роллы (реклама, предваряющая основной сюжет), пост-роллы (после сюжета) и прерывающее ролик видео заняли всего 1,6% от общих показателей российского рынка интернет-рекламы. По прогнозам RuTube, к 2012 году рынок видеорекламы утроится и достигнет 1 млрд рублей.

По статистике, видеореклама в рунете обеспечивает большее количество переходов на рекламируемый сайт по сравнению с другими видами интернет-рекламы (5-14% от количества показов).

Впрочем, несмотря на более высокую эффективность, видеореклама и раздражает зрителей больше других видов. Напомним, согласно проведенному в США исследованию 17% интернет-пользователей из-за предваряющей видеоролик рекламы просто не дожидаются основного сюжета.

По материалам: CNews
ТЕГИ: интернетреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...