UA
 

В США выбрали самые популярные рекламные ролики на YouTube

Корреспондент.net,  12 апреля 2010, 12:54
0
118
В США выбрали самые популярные рекламные ролики на YouTube
Фото: АР
Американцы выбрали самые популярные рекламные ролики на YouTube

Журнал о рекламе и маркетинге AdAge (США) выбрал 20 самых популярных рекламных роликов на YouTube, выложенных с начала прошлого года.

Так, самым популярным роликом оказалось видео Evian Roller Babies, где младенцы, катающиеся на роликах, рекламируют минеральную воду Evian.

Как сообщается, с июля 2009 года рекламу, ни разу не показанную на телевидении, посмотрели более 71 миллиона раз. В 2009 году ролик был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная онлайн-реклама.

Также в рейтинге американского AdAge присутствует реклама компании T-Mobile Dance, которую посмотрели более 19 миллионов раз.

Созданный для T-Mobile агентством Saatchi & Saatchi ролик в прошлом году на рекламном фестивале Каннские львы получил золотую статуэтку в категории Film. Также его признали лучшим рекламным видео Великобритании 2009 года.

Примечательно, что в двадцатку хитов уже попал видеоролик компании Blendtec, выпускающей блендеры. Рекламу, в которой измельчается планшет iPad, посмотрели более 4 миллионов раз. (на YouTube он был выложен только 5 апреля этого года).

Напомним, что в начале марта в Великобритании вручили награды British Television Advertising Awards - премии, которую с 1976 года вручают самым креативным роликам британской видеорекламы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...