UA
 

Эксперты исследовали самые ротируемые ролики на украинском ТВ

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 13:58
0
32
Эксперты исследовали самые ротируемые ролики на украинском ТВ
Фото: Kwendi Impact & Recall Rating Его Impact Rating

Лучший результат среди ТОП-10 самых ротируемых в марте рекламных роликов показал новый ролик Djuice с участием музыкантов группы Океан Эльзы, свидетельствуют данные шестой волны регулярного исследования Kwendi Impact & Recall Rating Его Impact Rating.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, ролик Djuice (+15) не только стал единственным положительным среди роликов шестой волны, но и значительно превысил нормальные показатели для категории (-6).

"Одним из новичков ТОП-10 стало пиво Десант. Несмотря на то, что креативная группа подошла к созданию ролика с юмором, зрители ее усилия не оценили - реклама была воспринята негативно (Impact Rating -22, при среднем рейтинге категории -6)", - говорится в сообщении.

Во время 6-й волны было протестировано 30 рекламных роликов (наиболее ротируемые в марте телевизионные ролики и ролики клиентов). Выборка: люди в возрасте 18-50 лет, киевляне, доход не менее 1000 грн. на одного члена семьи. Размер выборки = 300 человек

Напомним, что, начиная с октября 2009 года Kwendi Impact Studies протестировал более 200 рекламных роликов, что позволяет разработать систему сравнительных показателей в целом и по категориям.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинареклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...