UA
 

Прибыль Time Warner достигла исторического максимума благодаря рекламе

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 13:51
0
11
Прибыль Time Warner достигла исторического максимума благодаря рекламе
Фото: АР

Чистая операционная прибыль медиахолдинга Time Warner в первом квартале 2010 года выросла на 37% до 1,4 миллиарда долларов, чему способствовало увеличение дохода от продаж рекламы.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на отчеты Time Warner.

Резкому росту квартальной прибыли способствовало увеличение дохода от продажи рекламы на телеканалах и в журналах, принадлежащих Time Warner, утверждают эксперты из The Financial Times. Только в кабельных сетях холдинга продажи рекламы увеличились на 9%.

В отчете компании отмечается, что чистая операционная прибыль в первом квартале текущего года стала максимальной за всю историю Time Warner. Выручка за первые три месяца 2010 года увеличилась на 5% до 6,3 миллиарда долларов.

Time Warner занимается производством кино- и видеопродукции, телекоммуникациями и выпуском журналов, включая Time, Sports Illustrated и Fortune. В компанию также входят киностудия Warner Bros, а также кабельные каналы HBO и CNN.

Time Warner был создан в 2001 году после слияния Time Warner и AOL. В декабре 2009 года AOL была выделена из состава холдинга в отдельную публичную компанию.

Напомним, в конце марта холдинг занял лидирующую позицию в борьбе за покупку кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...