UA
 

В августе состоится запуск Disney Channel в России

Корреспондент.net,  20 мая 2010, 14:48
0
74
В августе состоится запуск Disney Channel в России
Фото: Логотип Disney Channel

Компания Disney объявила дату запуска на территории России детского кабельного телеканала Disney Channel - 10 августа.

В сетку вещания Disney Channel войдет как классическая анимация студии Disney, так и более современная продукция: сериалы Ханна Монтана, Финес и Ферб, На переменке и другие. Также планируется показ полнометражных мультипликационных (В поисках Немо) и игровых (Пираты Карибского моря) фильмов.

Для самых маленьких в утреннем эфире будет размещен блок образовательных программ Узнавайка, в который войдут развивающие сериалы Мои друзья Тигруля и Винни, Клуб Микки Мауса, Умелец Мэнни и Маленькие Эйнштейны.

Руководство канала также обещает, что помимо переводных американских программ и фильмов в эфире российского Disney Channel будут представлена и отечественная телепродукция.

Сигнал нового детского канала будут распространять примерно 350 кабельных операторов по всей стране, в число которых вошли НТВ Плюс и Система. Лицензию на кабельное вещание в России Уолт Дисней Компани СНГ получила в марте 2010 года. Запуск телеканала Disney Channel запланирован на 10 августа.

В мае 2008 года появилась информация о том, что The Walt Disney Company пыталась приобрести 49% холдинга Media One TV, управляющего более чем 30 региональными телестанциями. Disney планировала вложить в проект 233 миллиона долларов. В феврале 2009 года сделку запретила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

По мнению некоторых экспертов, это решение было мотивировано желанием российских властей не допустить на внутренний медиа-рынок крупный иностранный капитал. Спустя некоторое время Media One TV Ивана Таврина вошел в альянс с АФ Медиа Холдингом, принадлежащим Алишеру Усманову.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...