UA
 

Стив Джобс: Люди хотят платить за контент

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 09:35
0
32
Стив Джобс: Люди хотят платить за контент
Фото: Reuters
Джобс: Основа свободного общества - свободная пресса

Глава компании Apple Стив Джобс в ходе организованной изданием All Things Digital конференции D8 рассказал про свое видение современного медиа-рынка США.

"Я считаю, что основа свободного общества - это свободная пресса. Мы видим, что сейчас происходит с газетами в США. Я думаю, они очень важны. Не хочу видеть, как мы превращаемся в нацию блогеров", - заявил Джобс.

"Могу сказать как один из крупнейших продавцов контента в Сети: снижение цен и увеличение объемов - это то, что сработало у нас. Я пытаюсь подтолкнуть прессу к тому же. Они должны ввести другую политику, чем в печати", - заявил глава Apple.

Джобс: Не хочу видеть, как мы превращаемся в нацию блогеров

"Я думаю, люди хотят платить за контент. Я верю в это, когда речь идет о музыке и видео, и я верю в это насчет медиа", - сказал Джобс.

Журналисты напомнили, что в сервисах Apple поднялись цены на книги, что идет вразрез со словами Джобса. Он объяснил это потребительским спросом, на который рынок реагирует еще более чутко, чем полгода назад.

Напомним, в январе эксперты рассказали, что ряд западных журналов и газет, тиражи и доходы которых падают уже несколько лет, надеются увеличить прибыли с помощью нового планшета от Apple iPad. Компания продала уже 2 млн. устройств, в то время, как конкурентные планшеты выпускают и другие производители.

По материалам Engadget

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...